Самоизоляция после Египта и Албании не нужна

 

Государствами с широким распространением COVID 19 теперь считаются государства, в которых количество активных случаев заболевания составляет не 40 на 100 000 населения, а более 55.

 

Об этом на заседании Кабмина 15 июля заявил министр здравоохранения Максим Степанов. Как сообщила «Украинская правда», министр отметил, что проект согласован с Министерством юстиции, а за решение проголосовали единогласно. Теперь у секретариата Кабмина есть один день на доработку документа.

 

Последний раз Минздрав обновлял красный и зеленый списки стран 9 июля. И если ориентироваться на эти данные, то в зеленую зону из туристических направлений теперь автоматически попадают Египет, Албания, Болгария и Чехия. Впрочем, две последние украинцев пока не принимают, хотя болгары уже вторую неделю неофициально обещают открыть границы для украинцев.

 

Как ранее писал Turprofi.com.ua, Египет — одно из самый важных для украинского турбизнеса направлений. И его пребывание в красной зоне серьезно влияет на состояние украинских туроператоров, турагентов и авиакомпаний, которые занимаются чартерными перевозками.

 

«Возвращение Египта в зеленую зону должно серьезно повлиять на турпотоки. Насколько точно — я пока не могу сказать, учитывая то, что происходит сейчас на всех туррынках мира, включая наш. Но Египет предоставляет самый недорогой сегмент для массового отдыха. И тех, кто едет туда за небольшие деньги, притормаживает любое удорожание продукта, в том числе плата за тесты по возвращении. И процедура прохождения карантина тоже не является стимулом для поездок любого нормального человека», – прокомментировал новость для Turprofi.com.ua представитель TEZ TOUR Александр Новиковский.

 

К вечеру 15-го июля Болгария сообщила, что для выезжающих из нескольких стран (в том числе из Украины) сделано исключение: тесты и самоизоляция не требуются.

 

Валерия Овсяник, 15.07.2020

 

Турция может подорожать

Болгария открылась, первый чартер 16-го

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS