TPG положила глаз на Апулию

Travel Professional Group обнародовала свои летние планы по Италии: ежедневный гарантированный блок из Киева в Рим на самолетах Alitalia и авторские туры в регион Апулии (с удобным подлетом до Бари).

 

Итальянские программы стартуют 7 марта и продлятся до середины октября. Цена самых коротких экскурсионных программ в Рим начинается от 252 евро за человека, недельный тур в Апулию со включенной в него экскурсионной программой — от 1244 евро (это продукт представлен в рамках проекта "Неизвестная Италия" для тех, кому хочется увидеть нечто действительно впечатляющее). Вылеты из Киева — в 5:20, приземление в Бари — в 10:20, из Бари в Рим рейс запланирован на 19:20 (в Киеве туристы будут в 2:20). Длительность поездки — 7 ночей и 8 дней, а вылет первой группы в Апулию намечен на 25 апреля.

 

В турагентствах считают, что перспективы у программы есть, хотя этим летом конкуренция на итальянском направлении будет очень жесткой.

 

«Италии слишком много: два раза в неделю — Калабрия у TUI (у них же берет блоки «Альянс»), раз в неделю — Анкона от TEZ Tour, несколько рейсов в Римини у «Джоина», а также программы разных операторов в Рим и рейс SkyUP на Сицилию. Не говоря уже о многочисленных регулярных рейсах, в том числе авиакомпании Ernest (Рим, Милан, Бергамо, Генуя, Болонья). Такое ощущение, что все украинцы поедут не в Турцию, а в Италию. Но мне верится в это с трудом: не так уж много там для наших туроператоров квот в отелях», - говорит эксперт по Италии ТА «Аполло-тур» Наталия Зубова.

 

По ее мнению, основной недостаток программы в Апулию на фоне многочисленных чартеров — непрямой перелет, пусть даже и удобный, поскольку при таких условиях отпадает часть клиентов с детьми. «Хотя детям там понравилось бы. Апулия — чудесный регион, который любят и сами итальянцы, и пол-Европы. Кроме природы и моря там возможна отличная экскурсионная программа — места живописные и очень вкусное вино. При этом есть достойные пятерки, которые подходят для вип-клиентов. У нас туристы и раньше заказывали индивидуальные туры в Апулию, даже с переездами из Рима на поездах», - приводит пример Наталия Зубова.

 

По словам руководителя итальянского направления в TPG Ольги Засмолиной, Апулия находится на самом каблуке Италии: «Этот регион обнимают сразу два невероятно красивых моря: Ионическое и Адриатическое... Там есть на что посмотреть. Например, если вам хочется посмотреть на более интересное размещение, чем просто отель, то, пожалуйста, трулли — сказочные домики в городке Альберобелло. Они сооружены методом сухой кладки и имеют крышу в форме конуса. Конструкция трулли связана с тем, что ранее чиновники запрещали строительство в городе, а местные власти закрывали на это глаза, но с одним условием — быстрой разборки строения в случае визита чиновников. Поэтому крыши выложены из плоских камней и если убрать один из них — крыша тут же обвалится и здания как бы и нет».

 

Судя по программе, в стоимость экскурсии входит посещение не только Бари, Конверсано и Альберобелло, а также белого города Остуни и Матеры (ее старая часть выдолблена в скале). По желанию можно съездить в Полиньяно а Маре, Монополи и Лечче.

 

Валерия Овсяник, 20.02.2019

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS