Экс-«Джоин» и Royal Park продолжают судиться

Судебные споры между старым юрлицом Join UP!, которое переименовано в «Промотекс Сервис», и эмиратской компанией Royal Park Tourism Services LLC не затихают. Ситуация с позиционными судебными боями за прошедший год особо не изменилась: http://www.turprofi.com.ua/novosti/2089-royal-park-opyat-suditsya-s-eks-dzhoinom

Однако на следующей неделе, 20 августа, истечет срок, предоставленный компании из ОАЭ украинским Верховным Судом для устранения недостатков в ее очередной кассационной жалобе.

А уже завтра, 15 августа, будет рассмотрено заявление ООО «Промотекс Сервис» о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 15 февраля 2017 года, согласно которому с дочернего предприятия "А.Е.Т. Джоин АП!" в пользу Royal Park взыскано 3 млн 574 тыс. 268 долларов США задолженности, 206 тыс. 700 грн судебного сбора за подачу искового заявления и 227 тыс. 370 грн судебного сбора за подачу апелляционной жалобы.

Данное заявление экс-«Джоина» о пересмотре невыгодного для него решения поступило в суд 18 июня, а ровно через месяц туда пришли и материалы дела. «Заявление Общества с ограниченной ответственностью "Промотекс Сервис" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 15.02.2017 соответствует требованиям ст. 322 ГПК Украины, - решил суд. - Возражений против открытия производства на время вынесения решения в суд не поступало». Какие именно обстоятельства вновь открылись бывшему «Джоину» - в судебных документах не сказано.

Тем временем продолжает судиться турагент, перечисливший деньги на счет старого юрлица Join UP!: физическое лицо-предприниматель Хапчук Сергей Викторович обратился в хозсуд Киева с иском к Дарницкому районному отделу государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Киеве, требуя снять арест и вернуть ему 65 тыс. 199 грн 88 коп. как ошибочно перечисленные согласно платежным поручениям от 1 февраля 2018 года и зачисленные на счет дочернего предприятия "А.Е. Т. Джоин АП!" № 26008279679100 в УкрСиббанке. Поняв свою ошибку, турагент обратился с просьбой вернуть средства, но ему было отказано ввиду ареста средств должника, наложенного постановлением от 5 февраля 2018 года на ДП «А.Е.Т. Джоин АП!».

Нина Щур, 14.08.2018

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS