Анталья снова бьет рекорды

Об этом украинским журналистам рассказал губернатор Антальи Мунир Каралоглу. По его словам, количество туристов из Украины продолжает расти. Если в 2012 году Анталью посетили 327 тысяч украинцев, то в 2016 их стало почти 576 тысяч. Только за шесть месяцев 2017 года из Украины в Анталью приехало 282 тысячи туристов, а к концу года курорт рассчитывает принять более 750 тысяч украинцев.

 

Напомним, что в прошлом году Турция, согласно исследованиям Turprofi.com.ua, заняла первое место по популярности в Украине, а туры в Турцию составили почти 60% рынка выездного туризма. В этом году ситуация, похоже, будет аналогичной.

 

Регион Анталья предлагает исключительные возможности для яркого и полноценного качественного отдыха. Если говорить о знаменитых анталийских пляжах, то Только за шесть месяцев 2017 года из Украины в Анталью приехало 282 тысячи туристов. И к концу года курорт рассчитывает принять более 750 тысяч украинцев.

 

В данный момент здесь насчитывается 211 пляжей с Голубым флагом. Однако, господин Мунир Каралоглу напомнил, что Анталья — это не только морской и пляжный туризм, но и знакомство с археологическими объектами и подводными сокровищами. Курорт предлагает такие альтернативные виды туризма, как спортивный, гастрономический, приключенческий, СПА-туризм и даже гончарный.

 

В ближайшее время для знакомства с культурой, историей, языком и традициями страны в Киеве планируется организовать Фестиваль Турции. «Надеемся, что Фестиваль привлечет большое внимание публики. Киевский мэр сказал нам, что может предоставить возможности для этого, и мы уже начали подготовку. При помощи мероприятия мы хотим продвигать в Украине все наши ценности, в том числе турецкую культуру, искусство и кухню», - сообщил Мунир Каралоглу.

 

Чтобы стимулировать туризм, в марте этого года, во время визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Анкару по приглашению премьер-министра Турции Биналы Йылдырыма, чиновники подписали соглашение, разрешающее гражданам Украины и Турции путешествовать в страны друг друга с ID-картами. Безвизовый режим — огромное преимущество для любого туризма.

 

По данным Ассоциации отелей Турции (TÜROB), кроме более полумиллиона украинских туристов, посетивших в 2016 году Анталию, около 270 тысяч посетили Стамбул. Немалую роль в этом сыграл флагман турецкой авиации Turkish Airlines, который ежедневно летает в Украину. Растет и количество туристов из Турции, которые приезжают в нашу страну.

 

Чем манит Анталья

 

Анталья — самое любимое место для отдыха у наших соотечественников. И если вы там еще не побывали, то можете просто посмотреть наш фотоальбом из пресс-тура по этому прекрасному курорту. Принимал пресс-тур украинских журналистов один из лучших отелей Турции для семейного отдыха – Xanadu Resort в Белеке (эксклюзив одного из крупнейших украинских туроператоров Coral Travel).

 

Конечно, Анталья — прежде всего курорт для пляжного отдыха, с системой all inclusive и великолепным сервисом, с которы не могут конкурировать курорты других стран. Это место, которое одинаково идеально подходит как для семей с детьми, так и для молодых туристов или для людей в возрасте.

 

 

Анталья с Coral Travel

 

Один из ведущих туроператоров по Турции Coral Travel в сезоне-2017 делает ставку на отдых по новой концепции для семей с детьми — Coral Family.

 

Средиземноморское и эгейское побережье с прекрасными пляжами, чудесным климатом и природной красотой, историей и другими возможностями предлагают огромный выбор. Учитывая, что длительность перелета в Турцию невелика, а соотношение цены и качества оптимально, становится ясно, почему турецкие курорты популярны, особенно для тех, кто планирует отдых с детьми.

 

В рамках концепции семейного отдыха Coral Family были отобраны лучшие в этом сегменте отели анталийского и эгейского побережья. Все они, начиная от территории и номеров до качественного детского питания и досуга, идеально подходят для отдыха с грудничками, малышами, детьми постарше и даже подростками. Большинство отелей работают по фирменным концепциям Sun Family Club или Sun Family Club Ultra, другие имеют собственную программу детского отдыха.

 

На протяжении 10 лет своего существования концепция Sun Family Club продолжает непрерывно совершенствоваться. Педагоги и психологи перед началом каждого сезона создают новые развлекательные и развивающие мероприятия для семей с детьми, учитывая принципы возрастной педагогики и психологии, пожелания самих детей и их родителей. С каждым сезоном все больше отелей становятся прочными звеньями цепочки Sun Family Club. В этом году в Турции по этой концепции работает уже 27 отелей.

 

Для взыскательных клиентов предлагается комплекс услуг Sun Family Club Ultra, который представляет расширенный вариант условий идеального семейного отдыха. Сервис доступен всем, кто забронировал номер в отеле из списка, отмеченного категорией Sun Family Club Ultra.


В программе есть все: детское питание известных производителей, игрушки ведущих мировых брендов, уникальные развивающие программы для детей, различные спортивные мероприятия и специализированные групповые занятия.

 

Абсолютно новый уникальный Мама Service – это собственный колл-центр в Украине, специалисты которого дадут исчерпывающую консультацию по всем вопросам предстоящего семейного отдыха: от информации по отелю до особенностей путешествия с детьми.


Предусмотрена даже специальная страховка на случай, если ребенок заболел до того, как семья успела выехать на отдых. Она позволит перенести путешествие на более поздний срок.
Coral также предлагает гибкие условия оплаты туров в отели, работающие по концепции Coral Family. Оплата может быть разбита на 3 этапа. Первый платеж составляет 25% стоимости тура, последний – не позднее недели до вылета.

 

Преимущества семейного отдыха по концепции Coral Family:

 

Разумные цены

Уверенность, что все отели на 100% соответствуют семейному концепту

Соблюдение принципов безопасности детского отдыха в отеле

Специально разработанные спортивные, развлекательные и развивающие программы для детей различных возрастных групп и их родителей

Быстрые трансферы в ряд гостиниц

Дополнительные бонусы в отелях

Привилегии для повторных туристов

 

Подготовила Виолетта Яременко, 18.07.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS