TPG и Alamid рассчитались друг с другом

Офис по туризму Египта разослал отелям письмо, подписанное генеральным секретарем Усамой Амаром, в котором сообщил, что 4 января 2017 года Travel Professional Group уплатила задолженность принимающей компании “Аламид Тревел”. В данный момент TPG нет в списке туроператоров, сотрудничество с которыми запрещено Egyptian Travel Agents Association (ETTA) — все разногласия между компаниями улажены. В TPG уточняют, что деньги с компании "Аламид" взысканы в их пользу.

Месяц назад на украинском туррынке появилась информация о предупреждении ETTA о долге Travel Professional Group перед своим бывшим партнером — компанией Alamid (с этой принимающей туроператор прекратил сотрудничество около восьми месяцев назад). Речь шла якобы о 140 тысячах долларов. В то же время ТPG сообщал, что действительно остался должен бывшей принимающей, но всего 15 тысяч долларов, так как и у принимающей остались перед оператором долги.

Напомним, что похожие ситуации уже случались с украинскими ТО. В сентябре 2015 года Минтуризма Египта, приняв во внимание претензии египетской принимающей Flash Tour к туроператору Join UP! (на 4,2 млн долларов), временно приостанавливал деятельность двух других принимающих компаний туроператора («Аквариуса» и «Sun International»). http://www.turprofi.com.ua/novosti/977-dzhoin-podaet-v-sud-na-gosturizm  После этого «Джоин» и Flash Tour продолжали выяснять отношения в украинских судах, однако египетская компания проиграла во всех трех инстанциях.

Нина Щур, 13.01.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS